Urbain Haesaert

Urbain Haesaert

Ajax   -   Bélgica

Información

Nombre Completo
Urbain Haesaert
Fecha de Nacimiento
05/05/1941 (81 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Ajax Ajax 01/07/2018 - - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2010 - - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2010 - - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2010 - 30/06/2018 - -
Ajax Ajax 01/07/2004 - 30/06/2010 - -
Beerschot AC Beerschot AC 01/07/1998 - 30/06/2004 - -
Aalst Aalst 18/03/1998 - 30/06/1998 - -
Aalst Aalst 24/02/1997 - 18/03/1998 Entrenador 40 40
Aalst Aalst 16/02/1996 - 28/02/1998 Entrenador - -
Royal Antwerp Royal Antwerp 01/07/1993 - 02/02/1995 Entrenador 63 63
Beerschot AC Beerschot AC 01/07/1990 - 30/06/1993 Entrenador 84 84
KSV Waregem KSV Waregem 01/07/1983 - 30/06/1989 Entrenador 14 14
K Beringen FC K Beringen FC 01/07/1982 - 30/06/1983 Entrenador - -
Sporting Lokeren Sporting Lokeren 01/07/1979 - 30/06/1981 Entrenador 8 8

Staff

Anton Scheutjens Entrenador de Porteros
Erik ten Hag Entrenador
Kurt Linder Entrenador
Winston Bogarde Asistente de Manager
Mitchell van der Gaag Asistente de Manager
Pim van Dord Fisioterapeuta
Alessandro Schoenmaker Preparador Físico