Diego Ramírez

Diego Ramírez

Club Tijuana   -   Mexico   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Diego Ramírez Deschamps
Fecha de Nacimiento
04/10/1981 (42 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Mexico   Francia
Estatura
1.75m
Peso
-

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Club Tijuana Club Tijuana (Sub 20) 01/01/2021 - Asistente de Manager - -
Mexico (Sub 20) 23/01/2018 - 30/06/2019 Entrenador 15 15
Dorados Dorados 01/06/2017 - 24/11/2017 Entrenador 19 19
Tijuana Tijuana 01/01/2016 - 31/05/2017 Asistente de Manager - -
América América 01/01/2013 - 31/12/2014 Asistente de Manager - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Doble Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#4
Liga MX Liga MX
2
0
0
1
0
0
98'
#4
Ascenso MX Ascenso MX
5
0
0
0
0
0
395'
#4
Liga MX Liga MX
11
0
1
1
0
0
409'
#4
Ascenso MX Ascenso MX
1
0
0
0
0
0
64'
#4
Liga MX Liga MX
26
0
0
1
0
0
1887'
#4
Liga MX Liga MX
26
1
0
6
0
0
1941'
#4
Liga MX Liga MX
24
0
0
7
0
0
1496'
#4
Liga MX Liga MX
12
2
0
1
0
1
483'
#55
Liga MX Liga MX
7
0
0
0
0
0
274'
#20
Liga MX Liga MX
1
0
0
0
0
0
19'
#38
Liga MX Liga MX
0
0
0
0
0
0
0'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2007/08 30/06/2008 Monterrey Monterrey Atlante Atlante Transferencia
2007/08 01/07/2007 Atlante Atlante Monterrey Monterrey Transferencia
2006/07 30/06/2007 Dorados Dorados Atlante Atlante Transferencia
2006/07 01/01/2007 Atlante Atlante Dorados Dorados Transferencia
2006/07 01/12/2006 Monterrey Monterrey Atlante Atlante Transferencia
2006/07 01/07/2006 Atlante Atlante Monterrey Monterrey Transferencia